ACHTUNG:
Wir mussten die Workshops 1 und 2 zeitlich tauschen. Die Namen, die Inhalte und die Maestros der Workshops bleiben gleich, aber die Uhrzeit hat sich verändert!!
Wir mussten die Workshops 1 und 2 zeitlich tauschen. Die Namen, die Inhalte und die Maestros der Workshops bleiben gleich, aber die Uhrzeit hat sich verändert!!
Donnerstag 14.10.2021 (Tango Pasión)
18:00-19:15 Uhr Workshop 2 [MIyJ] Raumgreifende Drehungen(A)
19:30-20:45 Uhr Workshop 1 [RyS] Geheimnisse der Umarmung (M)
21:30-1:30 Uhr Milonga de Bienvenida; Tanz aller Maestros, DJ Lulamiao
Freitag 15.10.2021 (Meerwiese)
18:00-19:15 Uhr Workshop 3 [MIyJ] Spielerischer Vals (M)
19:30-20:45 Uhr Workshop 4 [RyS] Fließende Enrosques (M/F)
19:30-20:45 Uhr Vortrag Kultur im Lockdown [Christian Vaccaro, Deborah Ancona]
21:00 Uhr: Vernissage Fotografieausstellung Einsam-Gemeinsam [Marcelo Di Rienzo]
21:30-3:00 Uhr Milonga de Festival; Show Maria Ines Bogado y Julio Saavedra, DJ Yanina Erramouspe
Samstag 16.10.2021 (Meerwiese)
11:30-12:45 Uhr Workshop 5 [RyS] Verbindung der Körper (M/F)
13:00-14:15 Uhr Workshop 6 [RyS] Milonga Criolla (M/F)
14:30-15:45 Uhr Workshop 7 [MIyJ] Intime Figuren in der Umarmung (M)
16:00-17:15 Uhr Workshop 8 [MIyJ] Spiel mit dem Spielbein (M)
21:00 Uhr: Filmvorführung La Incredulidad del Amor [Marcelo Di Rienzo]
21:30-3:00 Uhr Milonga de Gala; Show Roxana Suarez y Sebastian Achaval; Live Musik, DJ Punto y Branca
Sonntag 17.10.2021 (Meerwiese)
11:30-12:45 Uhr Workshop 9 [MIyJ] Freie und geführte Enrosques (M/F)
13:00-14:15 Uhr Workshop 10 [RyS] Elastizität im Vals (M/F)
14:30-15:45 Uhr Workshop 11 [MIyJ] Intensität und Dichte (F)
14:30-15:45 Uhr Literaturvorstellung Online-Zeitschrift Metafierro [Jorge Vacca]
16:00-17:15 Uhr Workshop 12 [RyS] Schwungvolle Giros (A)
21:00-1:00 Uhr Milonga de Despedida Show der Sieger, DJ Punto y Branca
18:00-19:15 Uhr Workshop 2 [MIyJ] Raumgreifende Drehungen(A)
19:30-20:45 Uhr Workshop 1 [RyS] Geheimnisse der Umarmung (M)
21:30-1:30 Uhr Milonga de Bienvenida; Tanz aller Maestros, DJ Lulamiao
Freitag 15.10.2021 (Meerwiese)
18:00-19:15 Uhr Workshop 3 [MIyJ] Spielerischer Vals (M)
19:30-20:45 Uhr Workshop 4 [RyS] Fließende Enrosques (M/F)
19:30-20:45 Uhr Vortrag Kultur im Lockdown [Christian Vaccaro, Deborah Ancona]
21:00 Uhr: Vernissage Fotografieausstellung Einsam-Gemeinsam [Marcelo Di Rienzo]
21:30-3:00 Uhr Milonga de Festival; Show Maria Ines Bogado y Julio Saavedra, DJ Yanina Erramouspe
Samstag 16.10.2021 (Meerwiese)
11:30-12:45 Uhr Workshop 5 [RyS] Verbindung der Körper (M/F)
13:00-14:15 Uhr Workshop 6 [RyS] Milonga Criolla (M/F)
14:30-15:45 Uhr Workshop 7 [MIyJ] Intime Figuren in der Umarmung (M)
16:00-17:15 Uhr Workshop 8 [MIyJ] Spiel mit dem Spielbein (M)
21:00 Uhr: Filmvorführung La Incredulidad del Amor [Marcelo Di Rienzo]
21:30-3:00 Uhr Milonga de Gala; Show Roxana Suarez y Sebastian Achaval; Live Musik, DJ Punto y Branca
Sonntag 17.10.2021 (Meerwiese)
11:30-12:45 Uhr Workshop 9 [MIyJ] Freie und geführte Enrosques (M/F)
13:00-14:15 Uhr Workshop 10 [RyS] Elastizität im Vals (M/F)
14:30-15:45 Uhr Workshop 11 [MIyJ] Intensität und Dichte (F)
14:30-15:45 Uhr Literaturvorstellung Online-Zeitschrift Metafierro [Jorge Vacca]
16:00-17:15 Uhr Workshop 12 [RyS] Schwungvolle Giros (A)
21:00-1:00 Uhr Milonga de Despedida Show der Sieger, DJ Punto y Branca